Праздничный Центр "ВИКТОРИЯ"

Пятница, 29.03.2024, 15:00
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школа невест в Барнауле! » Отзывы по работе Школы » Как выбрать Тамаду на свадьбу?
Как выбрать Тамаду на свадьбу?
viktoriyaДата: Среда, 11.08.2010, 11:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Статус: Offline
Прежде всего давайте разберемся с вопросом, которым задаются многие молодые пары при подготовке свадьбы: нужно ли вообще нанимать тамаду или можно обойтись без этого?
Я отвечу на этот вопрос так: можно обойтись и без этого! Но только при одном условии: если Ваш близкий родственник – профессиональный тамада и в качестве свадебного подарка он проведет Вашу свадьбу бесплатно.
Во всех остальных случаях тамаду нанимать просто необходимо. Без него свадьба превращается в банальную пьянку.
Профессиональный тамада контролирует ситуацию на свадебном банкете, никому не дает скучать, постоянно находя гостям занятия, но в тоже время, следит, чтобы их поведение оставалось в рамках приличий.
А для этого нужны знания и опыт. Поэтому неподготовленный, хоть и очень коммуникабельный человек, вряд ли хорошо справится с этим делом.
Теперь, когда мы с Вами решили, что нанимать тамаду надо, перед нами возникает другая задача: как найти профессионального тамаду, который хорошо справится со своим делом. Иначе можно нарваться на такое, что совсем без тамады было бы лучше, чем с тамадой.
Для выбора тамады можно обратится в свадебное агентство. Тогда его сотрудники сами подберут тамаду из числа надежных свадебных ведущих, сотрудничающих с этим агентством. А Вам останется только утвердить их выбор.
Если Вы выбрали этот вариант, то проблема выбора тамады решается очень просто. У Вас останется только одна проблема: как правильно выбрать свадебное агентство.
Первым делом нужно поинтересоваться у своих родственников, друзей и знакомых. Наверняка кто-то из них не так давно играл свадьбу, и приглашал тамаду. Узнайте их мнение о тамаде, проводившим свадебный банкет. Довольны ли они его работой? Если это возможно, то посмотрите видеозапись работы этого свадебного ведущего. Если эта кандидатура Вам понравилась, то поинтересуйтесь его контактными данными.
Можно также посмотреть объявления в местных газетах и поискать информацию о свадебных ведущих в Интернете. Отберите наиболее подходящие предложения.
В результате этих изысканий у Вас должен получиться большой или не очень список номеров телефонов, на первый взгляд, подходящих Вам свадебных ведущих.
Спрашивайте у них о цене проведения свадебного банкета и о предлагаемой за эти деньги программе. Входят ли в эту стоимость услуги музыкантов и ди-джеев или их нужно нанимать отдельно. Не лишним, так же, будет поинтересоваться, предлагают ли в этом месте еще и услуги видеосъемки. Не забудьте занести все полученную информацию в составленный Вами список свадебных ведущих.
Если все в тамаде Вам понравилось, то в принципе, можно сразу же договориться с ним о проведении Вашего свадебного банкета и дать ему аванс.
Но учтите, что тамада, пока ему не вручили аванс, может найти более выгодное предложение и отказать Вам. Если же Вы сразу договоритесь с ведущим о проведении Вашего свадебного банкета, то вероятность последующего отказа будет на порядок ниже. Но впрочем, решать Вам.
Обычно аванс составляет 500 - 1000 рублей. Остальные деньги вручаются тамаде по выполнению работы, то есть по окончанию свадебного банкета.
С выбранным Вами ведущим обсудите следующие детали:
- Уточните время начала и место проведения свадебного банкета;
- Какие конкурсы предпочтительны на банкете: активные или не очень. Решать это нужно в зависимости от состава предполагаемых гостей. Согласитесь, Вашей бабушке будет трудно участвовать в конкурсе на лучший танец живота на столе (хотя бабушки бывают разные);
- Какое участие в свадебных конкурсах принимаете Вы: будете ли главными действующими лицами или просто хотите наблюдать;
- Какая будет музыка во время свадебного танца жениха и невесты;
- Если Вы не планируете заезжать на обряд «хлеб-соль» к родителям жениха, то можете попросить тамаду провести этот обряд в ресторане, перед началом свадебного банкета;
- Выберите вместе с тамадой, какой способ поздравлений и вручения подарков Вы будете использовать: традиционный (гостей обходят с подносом) или американский (каждый гость подходит к молодоженам и вручает свой подарок);
- Уточните, что Вам нужно приготовить для работы тамады на свадебном банкете (обычно это призы и реквизиты для конкурсов).
Перед уходом обязательно возьмите у Вашего свадебного ведущего номера его сотового и стационарного телефонов и договоритесь о контрольном звонке перед свадьбой (а может быть и о контрольной встрече).
У Вас будет еще одна трудная задача – постарайтесь никому не проговориться о том, какая программа будет на Вашем свадебном банкете. Пусть это окажется сюрпризом для всех…
 
ТатьянаДата: Четверг, 24.02.2011, 11:34 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Заглянули оставите вопрос Организаторам свадеб biggrin

Добавлено (24.02.2011, 11:34)
---------------------------------------------
как тяжела работа невесты biggrin biggrin

 
Форум » Школа невест в Барнауле! » Отзывы по работе Школы » Как выбрать Тамаду на свадьбу?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024